Los 384
Baumgartl, Moritz
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.600 €
Frühbuss/CSSR, geboren 1934Je 25 x 20 cm, R.
"Ein Offizier hat die Aufgabe ...", 1978. Öl auf Holz und Mischtechnik auf Holz. Zweiteilige Arbeit. Eine in Öl unten rechts monogrammiert und datiert.
Privatbesitz, Berlin.